সারিয়াকান্দির উন্নয়নের দাবিতে সাত দফা, স্মারকলিপি পেশ

স্টাফ রিপোর্টার
প্রকাশ: ১৬ জুন ২০২৫ ১৯:৩৪ ।
বগুড়ার খবর
পঠিত হয়েছে ১৪ বার।

বগুড়ার সারিয়াকান্দি উপজেলার সার্বিক উন্নয়নের দাবিতে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (১৬ জুন) সকালে বগুড়া প্রেসক্লাব চত্বরে ‘পূর্ব বগুড়াবাসী’ ব্যানারে এ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।

মানববন্ধনে সভাপতিত্ব করেন সারিয়াকান্দি উপজেলা উন্নয়ন আন্দোলনের আহ্বায়ক ও সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ শেখ সাদী। এতে আরও বক্তব্য রাখেন আন্দোলনের যুগ্ম আহ্বায়ক ও পৌর বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক মতিউর রহমান মতিন, সদস্য লাল মাহমুদ লালসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

বক্তারা বলেন, দীর্ঘদিন ধরেই যমুনাপাড়ের জনপদ সারিয়াকান্দি অবহেলিত। অথচ এই উপজেলা নদী, কৃষি ও সম্ভাবনাময় পর্যটন খাতের দিক দিয়ে গুরুত্বপূর্ণ। উন্নয়নের জন্য সরকারের সুদৃষ্টি প্রয়োজন।

মানববন্ধন থেকে সারিয়াকান্দি উপজেলার উন্নয়নের জন্য সাত দফা দাবি তুলে ধরা হয়। দাবিগুলো হলো:
১. নদীবন্দর প্রতিষ্ঠা
২. দ্বিতীয় যমুনা সেতু নির্মাণ
৩. সার কারখানা স্থাপন
৪. বিসিক শিল্প নগরী গঠন
৫. ইপিজেড (রপ্তানি প্রক্রিয়াজাতকরণ এলাকা) স্থাপন
৬. সরকারি মেডিকেল কলেজ প্রতিষ্ঠা
৭. আধুনিক পর্যটন কেন্দ্র নির্মাণ

মানববন্ধন শেষে এসব দাবিসংবলিত স্মারকলিপি বগুড়ার জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টার বরাবর পাঠানো হয়।