হিমছড়ি সৈকতে নেমে চবি শিক্ষার্থীর মৃত্যু, নিখোঁজ দুই
পুণ্ড্রকথা ডেস্ক
কক্সবাজারের হিমছড়ি সৈকতে গোসলে নেমে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থীর মৃত্যু হয়েছে। এখনো নিখোঁজ রয়েছে দুই শিক্ষার্থী। মঙ্গলবার সকাল ১০টার দিকে হিমছড়ি সমুদ্রসৈকতে এ ঘটনা ঘটে।
নিহত শিক্ষার্থী হলেন ঢাকার মিরপুরের এ/৭ পল্লবী দক্ষিণের বাসিন্দা কেএম আনিসুর রহমানের ছেলে সাদমান রহমান সাবাব (২১)।
নিখোঁজ অপর দুজন হলেন বগুড়ার দক্ষিণ ঠনঠনিয়া গ্রামের আমিনুল ইসলামের ছেলে অরিত্র হাসান ও বগুড়া সদরের নারুলি দক্ষিণের বাসিন্দা রফিকুল ইসলামের ছেলে আসিফ আহমেদ।
সি সেফ লাইফ গার্ড সংস্থার কর্মকর্তা ইমতিয়াজ আহমেদ বলেন, ৫ বন্ধু মিলে কক্সবাজার ঘুরতে আসে। তারা সবাই চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ২৩-২৪ সেশনের ডেভেলপমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থী। তারা সকালে হিমছড়ি সৈকতে যায়। যার মধ্যে দুজন বাঁধের উপরে বসে ছিল আর বাকি ৩ জন বাঁধের নিচে গোসল নামে। এ সময় ঢেউয়ের তোড়ে সাগরে ভেসে যায়। যার মধ্য সাদমান রহমান সাবাবের মরদেহ উদ্ধার করা হয়। বাকি দুজন নিখোঁজ রয়েছে।
ইমতিয়াজ আহমেদ বলেন, বৃষ্টি আর আবহাওয়ার কারণে সমুদ্র উত্তাল। ফায়ার সার্ভিস, ট্যুরিস্ট পুলিশ ও লাইফ গার্ড কর্মী উদ্ধার কার্যক্রম চালাচ্ছে।
ট্যুরিস্ট পুলিশের অতিরিক্ত ডিআইজি আপেল মাহমুদ বলেন, সাবাব নামের এক শিক্ষার্থী মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। বাকি দুই শিক্ষার্থীকে উদ্ধারে তল্লাশি চালানো হচ্ছে।