বিদেশি পিস্তলসহ শীর্ষ সন্ত্রাসী ঘেনা গ্রেফতার
পুণ্ড্রকথা ডেস্ক
ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে যৌথ বাহিনীর অভিযানে বিদেশি পিস্তলসহ শীর্ষ সন্ত্রাসী বাবলুর রহমান ওরফে ঘেনাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। শুক্রবার রাতে উপজেলার দুধরাজপুর গ্রাম থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। ঘেনা কালীগঞ্জ উপজেলার গোপালপুর গ্রামের মৃত মোসলেম মোল্লার ছেলে।
জানা গেছে, লেফটেন্যান্ট কর্নেল মাকসুদুল আলম পিএসসির নেতৃত্বে সেনাবাহিনী, র্যাব এবং কালীগঞ্জ থানা পুলিশের একটি যৌথ দল দুধরাজপুর গ্রামে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করে। অভিযানে একটি বিদেশি পিস্তলও উদ্ধার করা হয়।
সূত্র জানায়, ঘেনা এক সময় আওয়ামী লীগের ক্যাডার হিসেবে সক্রিয় থাকলেও গত বছর ৫ আগস্টের পর থেকে রাজনৈতিক অবস্থান পরিবর্তন করে বিএনপিতে যোগদানের চেষ্টা করে। কালীগঞ্জ উপজেলার পূর্বাঞ্চলে সে ‘আতঙ্ক’ নামেই পরিচিত এবং গত এক বছরে চাঁদাবাজি ও লুটপাটসহ নানা অপরাধে জড়িত থাকার অভিযোগ রয়েছে তার বিরুদ্ধে।
সর্বশেষ, ১ জুন জামাল ইউনিয়নে বিএনপি কর্মী সহোদর ইউনুস আলী ও মহব্বত আলী হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় দায়ের করা মামলায় সে এজাহারভুক্ত ২৪ নম্বর আসামি। হত্যাকাণ্ডের পর থেকেই সে পলাতক ছিল।
কালীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শফিকুল ইসলাম জানান, ‘ঘেনার বিরুদ্ধে আগেও চারটি মামলা রয়েছে। বর্তমানে সে থানার হেফাজতে রয়েছে এবং আইনি প্রক্রিয়া শেষে তাকে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হবে।’