নওগাঁয় অর্থের বিনিময়ে কনস্টেবল নিয়োগের নামে প্রতারণা: বিজিবি সদস্য ও ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার
নওগাঁ প্রতিনিধি
নওগাঁ পুলিশের কনস্টেবল পদে লোক নিয়োগের নাম করে প্রার্থীর অভিভাবকের নিকট থেকে স্বাক্ষরিত ফাঁকা চেক ও নন জুডিশিয়াল স্ট্যাম্প নেওয়ার অভিযোগে বিজিবি সদস্য ও অপর এক ছাত্রদল নেতাকে গ্রেফতার করেছে জেলা গোয়েন্দা(ডিবি) পুলিশ। শুক্রবার রাতে নওগাঁর বদলগাছী উপজেলার কোলা ইউনিয়ন হুদ্রাকুড়ি গ্রামে অভিযান চালিয়ে তাদেরকে গ্রেফতার করা হয়। তাদের মধ্যে একজন হলেন চাকুরীরত বিজিবি সদস্য মোহাম্মদ ফরিদ হোসেন (৩২), পিতা- মৃত সেকান্দার মন্ডল ও অন্য একজন হলেন মো: খায়রুল সরকার (৩০), পিতা- মো: সিরাজুল সরকার, উভয় সাং-কোলা হুদ্রাকুড়ী, থানা- বদলগাছী, জেলা- নওগাঁ। খায়রুল সরকার নিজেকে বদলগাছী উপজেলা জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের যুগ্ম আহবায়ক হিসেবে পরিচয় দিয়ে প্রতারণা চালিয়ে আসছিলেন বলে জানিয়েছেন।
শনিবার বিকেলে পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে প্রেস ব্রিফিং এর মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করেন পুলিশ সুপার মোহাম্মদ সাফিউল সারোয়ার। ঘটনার বিবরণী তিনি বলেন মোহাম্মদ ফরিদ হোসেন দীর্ঘদিন ধরে পুলিশ ছাড়াও অন্যান্য সংস্থায় চাকরি প্রার্থীর নিকট থেকে চাকরি পাইয়ে দেওয়ার আশ্বাসের মাধ্যমে প্রতারণার আশ্রয় নিয়ে লক্ষ লক্ষ টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন। আর ছাত্রদল নেতা খায়রুল ছিল তার অন্যতম সহযোগী ছিলেন।
প্রেস ব্রিফিং-এ পুলিশ সুপার বলেন, নওগাঁয় উভয়ে পরস্পর যোগসাজসে পুলিশ কনস্টেবল নিয়োগ পরীক্ষায় চাকুরি পাইয়ে দেওয়ার আশ্বাসে এক প্রার্থীর অভিভাবকের সাথে ৮ লক্ষ টাকায় চুক্তি করেন। তাদের নিকট থেকে ০৩ টি ব্যাংকের স্বাক্ষরিত ফাঁকা চেক ও স্বাক্ষরিত ০৩ টি ১০০ টাকা মূল্যমানের নন-জুডিসিয়াল স্ট্যাম্প উদ্ধার করা হয়। এছাড়াও অভিযুক্ত ব্যক্তিদের নিকট হইতে প্রতারণার কাজে ব্যবহৃত মর্মে সন্দেহে আরো স্বাক্ষরিত ০৬ টি ফাঁকা ব্যাংক চেক ও স্বাক্ষরিত ০৯ টি ১০০ টাকা মূল্যমানের নন-জুডিসিয়াল স্ট্যাম্প উদ্ধার করা হয়।
এ সংক্রান্তে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন।
পুলিশ সুপার মোহাম্মদ শাফিউল সারওয়ার দৃঢতার সাথ বলেন চলমান পুলিশের কনস্টেবল পদে নিয়োগ প্রক্রিয়া শতভাগ স্বচ্ছতার সাথে মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে পরিচালিত হচ্ছে। এখানে দুর্নীতির কোন সুযোগ নেই। টিআরসি নিয়োগ সংক্রান্তেউ কোন ধরণের প্রতারণার ফাঁদে পা না দেয়ার জন্য তিনি সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি আহবান জানান। এ সময় পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তার উপস্থিত ছিলেন।