বগুড়ায় বাস-মিনিবাস মালিক সমিতির নির্বাচন হাইকোর্টে স্থগিত

স্টাফ রিপোর্টার
প্রকাশ: ২০ মে ২০২৫ ২৩:৪৬ ।
প্রধান খবর
পঠিত হয়েছে ১০৪ বার।

বগুড়া জেলা বাস মিনিবাস ও কোচ পরিবহন মালিক সমিতির আগামী ১৪ জুন অনুষ্ঠিতব্য নির্বাচন হাইকোর্ট স্থগিত করেছেন। মঙ্গলবার (২০ মে) হাইকোর্ট ডিভিশনের বিচারপতি মো. আকরাম হোসাইন চৌধুরী ও বিচারপতি দেবাশীষ রায় চৌধুরীর সমন্বয়ে গঠিত বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

 

আদেশে বলা হয়, নির্বাচনের জন্য গঠিত নির্বাচন পরিচালনা কমিটি অবৈধ ও স্বেচ্ছাচারিতাভাবে গঠন করা হয়েছে। এ কমিটি গঠনের ক্ষেত্রে বিধিবিধান অনুসরণ করা হয়নি। বিভাগীয় শ্রম দপ্তর থেকে নির্বাচন পরিচালনার জন্য যে চিঠি ইস্যু করা হয়েছিল, সেটিও স্থগিত করা হয়েছে।

 

এ বিষয়ে সমিতির দায়িত্বপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক এরশাদুল বারী এরশাদ জানান, “সুষ্ঠু ও সুন্দর নির্বাচন পরিচালনার লক্ষ্যে যে নির্বাচন কমিটি গঠন করা হয়েছিল, সেটি আদালতের আদেশে স্থগিত হয়েছে। এখন থেকে সমিতির কার্যক্রম পূর্বের নিয়মেই চলবে।”