বিএনপিপন্থি উপদেষ্টাদের পদত্যাগে বাধ্য করা হবে: নাসির উদ্দীন পাটোয়ারী
পুণ্ড্রকথা ডেস্ক
জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সংগঠক নাসির উদ্দীন পাটোয়ারী হুঁশিয়ারি দিয়েছেন, উপদেষ্টা প্যানেলে থাকা বিএনপিপন্থি তিন উপদেষ্টাকে পদত্যাগে বাধ্য করা হবে। বুধবার (২১ মে) সকালে আগারগাঁও নির্বাচন ভবনের সামনে এনসিপির ঢাকা মহানগর উত্তর শাখার আয়োজিত এক বিক্ষোভ সমাবেশে তিনি এই বক্তব্য দেন।
সমাবেশ থেকে নির্বাচন কমিশন পুনর্গঠন ও স্থানীয় সরকার নির্বাচনের দাবি তোলা হয়। বক্তারা অভিযোগ করেন, তড়িঘড়ি করে গঠিত এই নির্বাচন কমিশন (ইসি) বিতর্কিত এবং এটি বিএনপির দালালি করছে। তাই কমিশনের সকল সদস্যের পদত্যাগ দাবি করা হয়। দাবি পূরণ না হলে বিক্ষোভ চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দেন নেতারা।
নাসির উদ্দীন পাটোয়ারী বলেন, আইন উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল, অর্থ উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ এবং পরিকল্পনা উপদেষ্টা ড. ওয়াহিদ উদ্দিন মাহমুদ তিনজনই বিএনপির হয়ে কাজ করছেন। এদের দ্বারা বাংলাদেশের আইন ও অর্থনীতি ধ্বংসের ষড়যন্ত্র চলছে। তাদের পদত্যাগ করাতে আমরা বাধ্য হবো।
তিনি আরও বলেন, জনগণ যেভাবে তাদের প্রত্যাখ্যান করেছে, আমরাও তাদের ছুঁড়ে ফেলবো। ইসি পুনর্গঠন ছাড়া এনসিপি দেশের কোনো ভোটে অংশ নেবে না। বর্তমান ইসি বিএনপির দলীয় কার্যালয়ের মতো কাজ করছে।
সালেহউদ্দিন আহমেদের প্রতি তীব্র সমালোচনা করে তিনি বলেন, আপনি ভারতের দালাল হয়ে গেছেন। ভারতের প্রেসক্রিপশনে বাংলাদেশকে ধ্বংস করছেন। জাতীয় নির্বাচনের আগে কোনো স্থানীয় নির্বাচন হতে দেয়া হবে না।
আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুলকে উদ্দেশ করে তিনি বলেন, জুলাই ঘোষণাপত্র নিয়ে আপনার টালবাহানা দেশের সঙ্গে বেইমানি। এই ঘোষণাপত্র না দিলে আপনি দেশে থাকতে পারবেন না।
সমাবেশে আরও দাবি করা হয়, বিএনপি এখন ‘লাশের রাজনীতি’ শুরু করেছে এবং আওয়ামী লীগের টাকায় বিএনপি বড় বড় কথা বলছে, এমনকি নগর ভবন পর্যন্ত বন্ধ করছে।