মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি: নিহত শিক্ষার্থীদের স্মরণে বগুড়ায় বাম গণতান্ত্রিক জোটের শোক মিছিল

স্টাফ রিপোর্টার
প্রকাশ: ২৪ জুলাই ২০২৫ ২০:৪৪ ।
বগুড়ার খবর
পঠিত হয়েছে বার।

ঢাকার উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের নিহত শিক্ষার্থীদের স্মরণে শোক মিছিল করেছে বাম গণতান্ত্রিক জোট বগুড়া জেলা শাখা। বৃহস্পতিবার বিকেল সাড়ে ৫টায় শহরের সাতমাথায় এ শোক মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।

মিছিল শেষে অনুষ্ঠিত সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন বাম গণতান্ত্রিক জোট বগুড়া জেলার সমন্বয়ক ও বাসদ জেলা আহ্বায়ক কমরেড অ্যাড. সাইফুল ইসলাম পল্টু।

সমাবেশে আরও বক্তব্য দেন সিপিবি বগুড়া জেলা সাধারণ সম্পাদক আমিনুল ফরিদ, সিপিবি জেলা সভাপতি কমরেড জিন্নাতুল ইসলাম, বাসদ বগুড়া জেলার সদস্যসচিব অ্যাড. দিলরুবা নূরী, বাসদ সদস্য সাইফুজ্জামান টুটুল এবং সিপিবি জেলা সম্পাদকমণ্ডলীর সদস্য সাজেদুর রহমান ঝিলাম।

বক্তারা বলেন, "শাসকশ্রেণীর দায়িত্বহীনতার কারণেই বছরের পর বছর এমন ট্র্যাজেডি ঘটেই চলেছে। এবারও আমরা একটি ভয়াবহ কাঠামোগত হত্যাকাণ্ডের সাক্ষী হলাম—যেখানে একজন শিক্ষক, একজন পাইলট এবং অনেক শিশুর প্রাণ ঝরে গেল।"

তাঁরা বলেন, "সরকার শুধু সংস্কারের কথা বললেও যেখানে বাস্তব সংস্কার প্রয়োজন, সেখানে কোনো কার্যকর পরিকল্পনা নেই। নগর ব্যবস্থাপনা, নিরাপদ যোগাযোগ ব্যবস্থা কিংবা শিশুদের নিরাপত্তা—এসব নিয়ে রাষ্ট্রের কোনো দায়বদ্ধতা নেই।"

নেতৃবৃন্দ আরও বলেন, "এই ঘটনার দায় সরকারকে নিতে হবে। দোষী ব্যক্তিদের চিহ্নিত করে দ্রুত বিচারের আওতায় আনতে হবে। আমরা এই কাঠামোগত হত্যার বিচার চাই এবং ভবিষ্যতে যেন এ ধরনের ঘটনা আর না ঘটে, তার জন্য রাষ্ট্রকে কার্যকর ব্যবস্থা নিতে হবে।"