বগুড়ায় চাঁদা না দেওয়ায় হাতুড়িপেটায় আহত আল আমিনের মৃত্যু

স্টাফ রিপোর্টার
প্রকাশ: ০৩ অগাস্ট ২০২৫ ০৯:৪৫ ।
প্রধান খবর
পঠিত হয়েছে ৩২৯ বার।

বগুড়ার শাজাহানপুরে মামলা তুলে না নেওয়া ও চাঁদা না দেওয়ায় হাতুড়িপেটায় আহত আল আমিন (৩৫) নামের এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু হয়েছে। শনিবার (২ আগস্ট) রাত ১১টার দিকে শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ (শজিমেক) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান।

 

নিহত আল আমিন শাজাহানপুর উপজেলার ভাদাইকান্দি গ্রামের আফসার আলীর ছেলে। তিনি বগুড়া শহরের নিউ মার্কেটে প্রসাধনীর ব্যবসা করতেন।

 

স্বজনরা জানান, দেড় বছর ধরে প্রতিবেশী নূরুল ইসলাম, আবু হোসেন ও ফজলুল হক আল আমিনের এক একর কৃষিজমি দখলের চেষ্টা চালিয়ে আসছিলেন। এর মধ্যে দুই দফা হামলার শিকার হন তিনি ও তার পরিবার। দুই ঘটনায়ই থানায় মামলা করেন আল আমিন। এতে ক্ষুব্ধ হয়ে অভিযুক্তরা সম্প্রতি তার কাছে মামলা তুলে নেওয়া ও দুই লাখ টাকা চাঁদা দেওয়ার জন্য চাপ দেয়।

 

অভিযোগ অনুযায়ী, গত ২৮ জুলাই সকাল সাড়ে ৮টার দিকে বাড়ি থেকে বের হওয়ার সময় আল আমিনের ওপর হামলা চালানো হয়। হাতুড়ি ও লোহার রড দিয়ে পিটিয়ে গুরুতর আহত করা হয় আল আমিন ও তার বাবা আফসার আলীকে। এ সময় তার কাছ থেকে সোয়া এক লাখ টাকা ছিনিয়ে নেয় হামলাকারীরা।

 

চারদিন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন থাকার পর শনিবার রাতে আল আমিনের মৃত্যু হয়। এ ঘটনায় নিহতের পরিবার ৩০ জুলাই শাজাহানপুর থানায় ১৫ জনের নাম উল্লেখ করে মামলা দায়ের করেছে।

 

শাজাহানপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শফিকুল ইসলাম বলেন, ‘অভিযুক্তদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে। মরদেহ ময়নাতদন্ত শেষে রোববার দুপুরে স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হবে।’