বগুড়ায় পাঁচ ক্লিনিকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের জরিমানা

নন্দীগ্রাম( বগুড়া) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৬ অক্টোবর ২০২৫ ২২:৩৮ ।
বগুড়ার খবর
পঠিত হয়েছে ২৬৯ বার।

 সার্বক্ষণিক আবাসিক ডাক্তার না থাকা, পর্যাপ্ত ডিপ্লোমা নার্স না থাকা, কয়েকটি ক্লিনিকের অনুমোদন নবায়ন না করা ও অপরিচ্ছন্ন পরিবেশের কারণে বগুড়ার নন্দীগ্রামে পাঁচটি ক্লিনিকে ১ লাখ ২০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। 

 

বৃহস্পতিবার (১৬ অক্টোবর) দুপুরে থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রোহান সরকার নন্দীগ্রাম হেলথ কেয়ার ক্লিনিক এন্ড ডায়াগনস্টিকে ৪০ হাজার, নিউ মডেল ক্লিনিকে ৪০ হাজার, ফাতেমা ক্লিনিকে ১৫ হাজার, সেবা হসপিটালে ১০ হাজার ও রণবাঘার আল-আসকা স্মার্ট ডায়াগনস্টিক সেন্টারে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করেন। 

 

সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রোহান সরকার এতথ্য নিশ্চিত করে বলেন, সার্বক্ষণিক আবাসিক ডক্টর না থাকা, পর্যাপ্ত ডিপ্লোমা নার্স না থাকা, কয়েকটি প্রতিষ্ঠানের অনুমোদন নবায়ন করা নেই ও অপরিচ্ছন্ন পরিবেশ থাকার অপরাধে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে ওই পাঁচ ক্লিনিকের মালিকদের অর্থদণ্ড করা হয়েছে। এই অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে। তাই তাদের আইন মেনে প্রতিষ্ঠান চালানোর জন্য দিকনির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। 

 

ভ্রাম্যমাণ আদালত চলাকালে উপস্থিত ছিলেন মেডিকেল এক্সপার্ট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা. ইকবাল মাহমুদ লিটনসহ থানা পুলিশ।