বগুড়ায় অ্যাডভোকেট নুরুল হোদা হেদায়েত আর নেই

প্রেস বিজ্ঞপ্তি
প্রকাশ: ১২ ডিসেম্বর ২০২৫ ২০:৫৭ ।
বগুড়ার খবর
পঠিত হয়েছে ২৬ বার।

বগুড়া অ্যাডভোকেটস বার সমিতির সদস্য অ্যাভোকেট নুরুল হোদা হেদায়েত (৬৭) মারা গেছেন। তিনি বৃহস্পতিবার সন্ধ্যার দিকে ঢাকার একটি হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, এক ছেলে, দুই মেয়ে, নাতি-নাতনিসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।

পরিবারের সদস্যরা জানান, অ্যাভোকেট নুরুল হোদা হেদায়েত নওগাঁর ধামুইরহাট উপজেলার সেননগর গ্রামের মৃত গছির উদ্দিন সরকারের ছেলে। দীর্ঘদিন বগুড়া শহরের সুলতানগঞ্জপাড়ায় পরিবার নিয়ে বসবাস করতেন। তিনি বেশ কিছুদিন ধরে বিভিন্ন রোগে ভুগছিলেন। ঢাকায় চিকিৎসাধীন অবস্থায় বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৬টার দিকে মার যান। শুক্রবার সকাল ৮টায় বগুড়া শহরের সরকারি মুস্তাফাবিয়া আলিয়া মাদ্রাসা মাঠে তার প্রথম নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। সেখানে বগুড়া অ্যাডভোকেটস বার সমিতির সভাপতি আতাউর রহমান খান মুক্তা, আত্মীয়-স্বজন ও গণ্যমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

বাদ জুম্মা গ্রামের বাড়ি নওগাঁর ধামুইরহাট উপজেলার সেননগর গ্রামে মাদ্রাসা মাঠে তার দ্বিতীয় নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। এরপর স্থানীয় কবরস্থানে তাকে চিরনিদ্রায় শায়িত করা হয়েছে। আগামী শুক্রবার বাদ জুম্মা বগুড়া শহরের সুলতানগঞ্জপাড়ার মসজিদে ঈমান জামে মসজিদে মরহুমের কুলখানি অনুষ্ঠিত হবে। সেখানে আত্মীয়-স্বজন, বন্ধু-বান্ধব ও শুভাকাংখিদের উপস্থিত থাকার জন্য পরিবার থেকে অনুরোধ জানানো হয়েছে।