ছাত্ররা যে স্বপ্ন নিয়ে গণঅভ্যুত্থান করেছিলেন, সেই স্বপ্ন আজ ধুলায় মিশে যাচ্ছে: বগুড়ায় জাহিদ আহসান

স্টাফ রিপোর্টার
প্রকাশ: ২৬ জুলাই ২০২৫ ২০:০৫ ।
বগুড়ার খবর
পঠিত হয়েছে ২৭ বার।

ছাত্ররা যে স্বপ্ন নিয়ে গণঅভ্যুত্থান করেছিলেন, সেই স্বপ্ন আজ ধুলায় মিশে যাচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের সদস্য সচিব জাহিদ আহসান। তিনি বলেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার অসংখ্য কমিশন গঠন করলেও ছাত্রদের প্রাণের দাবী শিক্ষা কমিশন গঠন করা হয়নি। যারা ছাত্রদের রক্তের উপর পা দিয়ে ক্ষমতায় এসেছে, তারা কখনোই ছাত্রদের কল্যাণে কাজ করেনি। বরং এই সরকার ছাত্রদের সঙ্গে ‘নিমকহারামী’ করেছে বলে তিনি মন্তব্য করেন।

 

শনিবার বিকেলে বগুড়া শহরের জিরো পয়েন্ট সাতমাথায় বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদ আয়োজিত ‘জুলাই সমাবেশে’ প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

 

জাহিদ আহসান আরও বলেন, গণঅভ্যুত্থানের এক বছর পেরিয়ে গেলেও এখনো ‘জুলাই সনদ’ প্রণয়ন হয়নি। ছাত্রসমাজ শেখ মুজিবুর রহমান রচিত সংবিধান বাতিলের দাবি জানালেও নানা অজুহাতে তা উপেক্ষিত হচ্ছে। তিনি অবিলম্বে নতুন সংবিধান প্রণয়নের দাবি জানান।

 

জুলাই সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদ বগুড়া জেলা কমিটির আহ্বায়ক এএমজেড শাহরিয়ার।

 

সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম সদস্য সচিব তাহসিন রিয়াজ, গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের বগুড়া জেলা কমিটির যুগ্ম সমন্বয়কারী আব্দুল্লাহিত তাকি এবং এনসিপি ও ছাত্র সংসদের অন্যান্য সিনিয়র নেতারা।