বগুড়ায় ফুটপাত দখলের সংবাদ প্রকাশে সাংবাদিক রহিমকে হত্যার হুমকি

স্টাফ রিপোর্টার
প্রকাশ: ২৪ অগাস্ট ২০২৫ ১১:২৫ ।
বগুড়ার খবর
পঠিত হয়েছে বার।

বগুড়ায় ফুটপাত দখল নিয়ে সংবাদ প্রকাশ করায় নাগরিক টিভির জেলা প্রতিনিধি সাংবাদিক আব্দুর রহিমকে প্রকাশ্যে হত্যার হুমকি দেওয়া হয়েছে। এ ঘটনায় তিনি সদর থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন। ঘটনাটি জানাজানি হলে জেলায় কর্মরত সাংবাদিকদের মধ্যে চরম উদ্বেগ ও ক্ষোভ দেখা দিয়েছে।

 

জানা যায়, বগুড়া শহরের বিভিন্ন এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে ফুটপাত দখল করে অসংখ্য দোকান বসানো হয়। এতে শহরে তীব্র যানজট ও নানান সমস্যার সৃষ্টি হয়।

 

এ নিয়ে সামাজিক মাধ্যমে সমালোচনা চলছিল। এরই ধারাবাহিকতায় সাংবাদিক আব্দুর রহিম গত ২০ আগস্ট বুধবার রাতে ফুটপাত দখলকে কেন্দ্র করে দুপক্ষের মারামারির একটি ভিডিও তার ফেসবুক ওয়ালে আপলোড করেন।

 

ভিডিওটি প্রশাসনের নজরে এলে পরদিন শহরের পিডিবি রোডে চা দোকানসহ ফুটপাতের বেশ কিছু দোকানে উচ্ছেদ অভিযান চালায় বগুড়া জেলা পুলিশ । অভিযানের পরপরই এক দোকানদার ক্ষিপ্ত হয়ে আব্দুর রহিমকে প্রাণনাশের হুমকি দেয়।

 

এরপরও ২৩ আগস্ট থেকে আবারো ফুটপাতে দোকান বসতে শুরু করলে পুলিশ ২৪ আগস্ট অভিযান চালায়। এতে ক্ষুব্ধ হয়ে ওই ব্যবসায়ীরা সাংবাদিক রহিমকে দায়ী করে। শনিবার রাত আনুমানিক ৮টার দিকে নাগরিক টিভির বগুড়া কার্যালয়ের সামনে এসে প্রধান আসামি মিলন মিয়া প্রকাশ্যে তাকে হত্যার হুমকি দেয়।

 

অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে, মিলনসহ আরও দুই আসামি হুমকি দিয়ে বলেন— “তোর কারণে আমাদের দোকান উচ্ছেদ হয়েছে। তোকে মারার জন্য তিন লাখ টাকা রাখা আছে। কাল থেকে আবার দোকান বসাবো, তুই দূরের কথা পুলিশ আসলেও তাদের হাত কেটে দেবো।”

 

পরবর্তীতে সিনিয়র সাংবাদিকদের সঙ্গে আলোচনা করে আব্দুর রহিম থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।

 

এ বিষয়ে বগুড়া সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) হাসান বাসির বলেন, “সাংবাদিক আব্দুর রহিম হত্যার হুমকির একটি অভিযোগ দায়ের করেছেন। আমরা বিষয়টি তদন্ত করে দ্রুতই আসামিদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করবো।