বগুড়ায় যুবদলের ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী র‍্যালীতে হাজারো নেতাকর্মীর ঢল

স্টাফ রিপোর্টার
প্রকাশ: ২৭ অক্টোবর ২০২৫ ১৯:০৮ ।
বগুড়ার খবর
পঠিত হয়েছে ১১ বার।

নানা আয়োজনে বগুড়ায় পালিত হয়েছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৭তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী। সোমবার সকাল সাড়ে ৬টায় জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলনের মাধ্যমে শুরু হয় দিনব্যাপী কর্মসূচির।

 

 

এরপর বিকেল ৪টায় শহরের আলতাফুন্নেসা খেলার মাঠে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী র‍্যালিতে যোগদান করতে সমবেত হন বগুড়া শহরসহ ১২টি উপজেলার যুবদলের সকল ইউনিটের নেতৃবৃন্দ।

 

 

র‍্যালীর আগে বগুড়া জেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক আবু হাসান এর সঞ্চালনায় নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে বক্তব্য রাখেন সংগঠনের সভাপতি জাহাঙ্গীর আলম। এসময় তিনি বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বীরের বেশে অচিরেই বাংলাদেশে ফিরবেন। তার আগমন হবে রাজনৈতিক ইতিহাসে স্মরণকালের সবচেয়ে বড় প্রত্যাবর্তন। বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ জিয়াউর রহমানের জন্মভূমি বগুড়ায় যুবদল শুরু থেকেই ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করে যাচ্ছে। তাদের অভিভাবক তারেক রহমানের নির্দেশনায় রাজপথে সকল লড়াই সংগ্রামে প্রতিকূল সময়ে যুবদলের নেতৃবৃন্দরা সম্মুখ সারিতে থেকে নেতৃত্ব দিয়েছেন। এজন্য তিনি সকল নেতাকর্মীকে ধন্যবাদ জানান।

 

 

সংক্ষিপ্ত বক্তব্য শেষে বাদক দলের বাদ্য আর নেতাকর্মীদের প্রাণঢালা উচ্ছাসের সাথে আলতাফুন্নেছা খেলার মাঠ থেকে শুরু হয় প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী র‍্যালী। প্রায় ১০ হাজার নেতাকর্মীর অংশগ্রহণে অনুষ্ঠিত এই র‍্যালী শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে।

 

 

জেলা যুবদল সভাপতি জাহাঙ্গীর আলম ও সাধারণ সম্পাদক আবু হাসান এর নেতৃত্বে র‍্যালিতে উপস্থিত ছিলেন জেলা যুবদলের সিনিয়র সহ-সভাপতি- আতাউর রহমান শম্ভু, সহ-সভাপতি যথাক্রমে ফেরদৌস আজম সুমন, তাজমিলুর রহমান বিচিত্র, এাড. এনামুল হক পান্না ও সবুজ দেওয়ান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক যথাক্রমে শাহাদৎ হোসেন সোহাগ, মিনহাজুল ইসলাম রিমন, ইমরান হোসেন, বাবুল প্রধান ও মিল্লাত হোসেন,

সাংগঠনিক সম্পাদক হারুনুর রশিদ সুজন ও মোসলেম উদ্দিন স্বপন, দপ্তর সম্পাদক সাজু আহমেদ রবি, সহ-দপ্তর সম্পাদক মিনহাজুল ইসলাম তুহিন, প্রচার সম্পাদক রাশেদুল ইসলাম, বগুড়া জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি সরকার মুকুল, সাধারণ সম্পাদক রাকিবুল ইসলাম শুভ, জেলা ছাত্রদলের সভাপতি হাবিবুর রশিদ সন্ধান, সাধারণ সম্পাদক এম আর হাসান পলাশ, শহর যুবদলের সভাপতি আহসান হাবিব মমি, সাধারণ সম্পাদক আদিল শাহরিয়ার গোর্কি, সাংগঠনিক সম্পাদক সৌরভ হাসানসহ বিভিন্ন ইউনিটের সভাপতি সাধারণ সম্পাদকসহ নেতৃবৃন্দ।

 

 

সার্বিক আয়োজন প্রসঙ্গে জেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক আবু হাসান বলেন, যুবদলের সকল ইউনিটের নেতৃবৃন্দের অংশগ্রহণে বগুড়ায় তাদের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী আয়োজন অত্যন্ত সফলভাবে পালিত হয়েছে।

 

 তিনি বলেন,  তাদের অভিভাবক তারেক রহমান ঘোষিত ৩১দফা বাস্তবায়নের পাশাপাশি তারা যুবদলের সকল ইউনিটকে শক্তিশালী করতে কাজ করে যাচ্ছে। সকলের সন্মিলিত ভূমিকায় বগুড়া যুবদল পরিবার সারাদেশে মডেল সংগঠন হিসেবে গড়ে উঠবে এমনই প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন তিনি।